• インターネット放送を聴くにはここをクリック!
  • iPhoneで番組を聴くためには

パーソナリティ紹介

  • あ行
  • か行
  • さ行
  • た行
  • な行
  • は行
  • ま行
  • や行
  • ら行
  • わ行

あ行

相沢 明子
相沢 明子

◎コンサドーレ GO WEST
毎週月曜日 12:00~13:00

青木 直史
青木 直史

◎雑学サイエンスカフェ
 第1土曜日 15:00~16:00

安積 遊歩
安積 遊歩

◎耳をすませば
 第2木曜日 12:00~13:00

浅沼 修
浅沼 修

◎時計台のある街
第1水曜日 8:00~9:00

安達 英一
安達 英一

◎DJ762「マジック・フルート~モーツァルトの楽しみ」
 第4水曜日 8:00~9:00

あら ひろこ
あら ひろこ

◎カンテレの森
第2火曜日 8:00~9:00

飯塚 優子
飯塚 優子

◎かりんずたいむ
第4土曜日 11:00~12:00

石川 純子
石川 純子

◎トーク in クローゼット
毎週月曜日 9:00~12:00

石川 理恵
石川 理恵

◎耳をすませば
水曜日 12:00~13:00(不定期)

岩崎 弘昌
岩崎 弘昌

いつでもクラシック
第3月曜日 8:00~9:00

枝木 順子
枝木 順子

◎はい!枝木です
第2土曜日 13:00~14:00

遠藤 美紀
遠藤 美紀

◎独立指南
第2・4土曜日 9:00~10:00

岡田 浩安
岡田 浩安

◎VIVA LA MUSICA
第1月曜日 8:00~9:00

岡野谷  純
岡野谷  純

◎健康楽話(けんこうらくわ)
偶数月の第1土曜日 12:00~13:00

鬼塚 広文
鬼塚 広文

◎西区商店街・商店会アワー
木曜日 15:00~15:30

小野 暁世史
小野 暁世史

◎コトニ弁護士カフェ
隔週金曜日 10:30~10:45

小野 詩子
小野 詩子

◎琴似っ記
毎週火曜日 13:00~15:00

 

このページの先頭へ

か行

片野 朱美
片野 朱美

◎三角山OH!演歌
毎週金曜日 12:00~13:00

勝見 典彦
勝見 典彦

◎サーフィンラビットステーション
毎週金曜日 8:00~9:00

かとう さや香
かとう さや香

◎さわやかサタデー
第1週土曜日 9:00~10:00

加藤 淳一
加藤 淳一

◎耳をすませば
第5木曜日 12:00~13:00

金子 誠
金子 誠

◎北海道日本ハムファイターズ 金子誠の週刊マック
毎週金曜日 10:45~11:05

木村 克也
木村 克也

◎北の杜御廟今週の思いやり
毎週月曜日 9:30~9:40

金田一 晴華
金田一 晴華

◎耳をすませば
第1水曜日 12:00~13:00

源光 和也
源光 和也

◎西区商店街・商店会アワー
木曜日 15:00~15:30

小松崎 操
小松崎 操

◎アイルランドを聴く
第3月曜日 8:00~9:00

小宮 加容子
小宮 加容子

◎飛び出せ!車イス
第1火曜日 12:00~13:00

小山 孝
小山 孝

◎音楽通信
第1土曜日 14:00~15:00

 

このページの先頭へ

さ行

堺 なおこ
堺 なおこ

◎ピンクリボン in SAPPORO
毎週木曜日 11:00~11:20

嵯峨 治彦
嵯峨 治彦

◎のどうたトライアングル
月曜日  8:00~9:00(不定期)

佐々木 和徳
佐々木 和徳

月刊AOR日和
第4木曜日 8:00~9:00

佐々木 克彦
佐々木 克彦

◎西区商店街・商店会アワー
木曜日 15:00~15:30

NPO法人札幌チャレンジド
NPO法人札幌チャレンジド

◎札チャレラジオ通信
第4土曜日 14:00~15:00

佐藤 栄一
佐藤 栄一

◎雑学の旅
第2土曜日 10:00~11:00

佐藤 伸博
佐藤 伸博

◎のぶさんのこころつなぐラジオ
第2土曜日 14:00~15:00

佐藤 美由紀
佐藤 美由紀

◎ALSのたわごと
第4土曜日 13:00~14:00

四季の会
四季の会

◎エッセイタイム
毎週月~木曜日 11:30~11:50

志羅山 美香
志羅山 美香

◎花よりダンゴ
第1土曜日 11:00~12:00

スキンヘッドカメラ 岡本
スキンヘッドカメラ 岡本

◎種馬マンとスキンヘッドカメラの16時の3人
毎週木曜日 16:00~17:00

スキンヘッドカメラ シモ
スキンヘッドカメラ シモ

◎種馬マンとスキンヘッドカメラの16時の3人
毎週木曜日 16:00~17:00

杉澤 洋輝
杉澤 洋輝

◎レコードアワー
毎週月曜日 7:00~8:00

杉山 俊輔
杉山 俊輔

◎北海道コンサドーレ札幌アウェイ戦実況生中継

鈴木 博子
鈴木 博子

◎飛び出せ車イス
第3火曜日 12:00~13:00

寿時 瑞祥
寿時 瑞祥

◎寿時瑞祥の今日の運勢
毎週月~金曜日 9:20~

曽山 良一
曽山 良一

◎曽山良一のソフトオープン
第2水曜日 8:00~9:00

 

このページの先頭へ

た行

髙田 翔平
髙田 翔平

◎西区商店街・商店会アワー
木曜日 15:00~15:30

高橋 伸弘
高橋 伸弘

◎コレクションJ
毎週水曜日 7:00~8:00

髙橋 肇
髙橋 肇

◎フライデースピーカーズ
第4金曜日 15:00~17:00

高橋 正和
高橋 正和

◎コンカリーニョインフォメーション
毎週月曜日 16:30~17:00

武部 未来
武部 未来

◎トーク in クローゼット(木曜日)
毎週木曜日 9:00~12:00

田島 美穂
田島 美穂

◎フライデースピーカーズ
第2金曜日15:00~17:00

田中 宏明
田中 宏明

◎コンサドーレアウェー戦実況生中継
放送日程は、放送スケジュール
ご確認ください。

田中 純
田中 純

◎にじいろスマイルラジオ
毎週火曜日 15:00~17:00

種馬 マン
種馬 マン

◎種馬マンとスキンヘッドカメラの16時の3人
毎週木曜日 16:00~17:00

俵屋 年彦
俵屋 年彦

◎フライデースピーカーズ
第3金曜日 15:00~17:00

◎シネマキックス
第4土曜日 10:00~11:00

塚原 紀子
塚原 紀子

◎苗穂ラジオステーション
第1・3金曜日 11:30~12:00

筑和 正格
筑和 正格

◎ドイツ文学の森
第3土曜日 14:00~15:00

土畠 智幸
土畠 智幸

◎耳をすませば
第3水曜日 12:00~13:00

 

このページの先頭へ

な行

長沼 発
長沼 発

◎Talk Jazz,Talk Guitar
第3木曜日 8:00~9:00

永野 善広
永野 善広

◎サヴァサヴァフレンチ
第1土曜日 10:00~11:00

永峰 貴
永峰 貴

◎屯田兵グラフィティ
毎週木曜日 10:45~11:00

奈良 真乃介
奈良 真乃介

◎吹奏楽ミュージアム
毎週金曜日 7:00~8:00

成松 郁子
成松 郁子

◎金曜イクコ手帖
毎週金曜日 13:00~14:00

鳴海 周平
鳴海 周平

◎こころとからだの健康タイム
第1火曜日 10:45~11:00

二階堂 邦彦
二階堂 邦彦

◎サーフィンラビットステーション
毎週金曜日 8:00~9:00(月1回担当)

西 達彦
西 達彦

◎北海道コンサドーレ札幌アウェイ戦実況生中継

新田 郷子
新田 郷子

◎三角山タウンボイス「あなたが主役」
毎週水曜日 13:00~15:00

根本 良太
根本 良太

◎西区商店街・商店会アワー
木曜日 15:00~15:30

このページの先頭へ

は行

原 大輔
原 大輔

◎朝から晩まで
第1木曜日 8:00~9:00

平出 幸雄
平出 幸雄

◎アコースティックジェネレーション
毎週火曜日 7:00~8:00

藤垣 秀雄
藤垣 秀雄

◎ギタリストの音楽紀行
第2木曜日 8:00~9:00

藤田 修
藤田 修

◎サーフィンラビットステーション
毎週金曜日 8:00~9:00

このページの先頭へ

ま行

牧野 准子
牧野 准子

◎飛び出せ車イス
第4木曜日 12:00~13:00

丸山 哲秀
丸山 哲秀

◎先生人語
毎週土曜日 16:00~17:00

水谷 恵美子
水谷 恵美子

◎エッセイタイム
  火曜日 11:30~11:50 (木曜日 月1~2回担当)

村松 幹男
村松 幹男

◎耳をすませば
第4水曜日 12:00~13:00

村元 優子
村元 優子

◎アロハメレフラ
1・4・7・10月の第二土曜日
11:00~12:00

森崎ひとみ
森崎ひとみ

◎森崎ひとみ ピースフルタイム
木曜日 8:00~9:00(月1回) 再放送 19:00~20:00

森末 雅子
森末 雅子

◎世界音楽めぐり 南米フォルクローレ紀行
月曜日(月1回) 8:00~9:00 再放送19:00~20:00

 

このページの先頭へ

や行

安村 真理
安村 真理

◎金子誠の週刊マック
 金曜日 10:45~11:05

山上 淳子
山上 淳子

◎タウンボイス 火曜日
毎週火曜日 13:00~15:00

山田 泰三
山田 泰三

◎三角山土曜リレーエッセイ
山田泰三の「こみち小径の小石」
毎月 第三土曜日 11:00~12:00

大和 秀嗣

◎歌謡クロニクル
 毎週火曜日 8:00~9:00

山本 弘市
山本 弘市

◎週刊ジャズ日和
毎週木曜日 7:00~8:00 (再放送 17:00~18:00)

山本 強
山本 強

◎サイバー塾
土曜日 12:00~13:00
(月刊)

吉田 忠則
吉田 忠則

◎P’nets サウンド シャッフル
毎月第四週 土曜日
15:00~16:00

吉田 朋子
吉田 朋子

◎サーフィンラビットステイション
毎週金曜日 8:00~9:00 再放送 19:00~20:00

米澤 美代子
米澤 美代子

◎タウンボイス アナタが主役
毎週月曜日 午後1:00~午後3:00

吉田 重子
吉田 重子

◎音を頼りに、音便り
  毎月・第2土曜日 15:00~16:00

このページの先頭へ

ら行

このページの先頭へ

わ行

このページの先頭へ

  • 北海道日本ハムファイターズ 金子誠の週刊マック
  • クラブオフィシャル番組 レディオコンサドーレ
  • 三角山放送局 You Tubeチャンネル
三角山おすすめコンテンツ
  • ざっくばらんにアルデバラン
  • 聴いて実践:COOL CHOICEでエコライフ
  • 三角山放送局スライドショー
  • 声を失ってもラジオを続けたい